Subasta 861T, Lote # 113
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes compuestos. Decorada con motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 42 x 37 cm. Estimado $ 3,000-5,000